English (Banking)
wire transfer fee [correct]
DEF: A fee charged to cover the cost of transmitting money via the inter-bank wire transfer system.
CONT: The wire transfer fees change from bank to bank as do the exchange rates.
French (Banque)
frais de virement [correct, masculine noun, plural]; frais de virement télégraphique [correct, masculine noun, plural]; frais de télévirement [correct, masculine noun, plural]
CONT: Des frais de virement s'appliquent lorsque vous utilisez [certains programmes de services bancaires], et ils s'ajoutent aux frais de transaction de débit (exonération des frais de virement pour les titulaires [de ces] programmes de services bancaires).
CONT: Si un chèque est utilisé pour effectuer le virement, des frais de virement sont applicables.