English (Electric Cables)
Nb-Ti wire
OBS: A. C. losses of Nb-Ti wires as a function of wire diameter
French (Câbles électriques)
fil de Nb-Ti [masculine noun]
CONT: Pertes dans les fils de Nb-Ti de différents diamètres parcourus par un courant alternatif. (Bulletin de l'Institut International du Froid, 1971, n° 5, p. 1784-1785)