English (Metal and Wire Drawing)
cold drawing [correct]; wire drawing
DEF: Making steel wire by drawing it through successively smaller round holes in steel blocks called dies.
French (Étirage et tréfilage)
tréfilage [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de formage à froid qui consiste à réduire la section d'un fil en l'obligeant à passer à travers une filière (procédé de principe analogue à l'étirage, mais qu'il ne faut pas confondre avec le filage).