English (Signals (Military))
radio wire integration [correct]; RWI [correct]
DEF: The combining of wire circuits with radio facilities.
French (Transmissions de campagne (Militaire))
intégration radiofilaire [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Combinaison de circuits radio et de circuits filaires.
OBS: intégration radiofilaire : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des transmissions.