English (Fences and Enclosures; Field Engineering (Military))
double catwire fence [correct]
DEF: A fence made up of two rows of superposed concertina wire sections.
French (Enceintes et clôtures; Génie (Militaire))
haie renforcée double [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Haie faite de deux rangées de boudins de concertina superposés.
OBS: haie renforcée double : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.