English (Rolling and Suspension Components (Railroad); Switchgear (Rail Transport))
front buggy [correct, officially approved]
OBS: Wire lining device.
OBS: front buggy: term officially approved by CP Rail.
French (Roulement et suspension (Chemins de fer); Appareils de voie (Transport par rail))
chariot de tête [correct, see observation, masculine noun, officially approved]
OBS: Contrôleur de dressage à fil.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: chariot de tête : terme uniformisé par CP Rail.