English (Palletization; Materials Storage Equipment)
non-palletized load [correct]
CONT: Wire deck pallet rack has greater structural strength than other materials, when used to load boxes or other non-palletized load onto racks.
French (Palettisation; Matériel de stockage)
charge non palettisée [correct, feminine noun]
CONT: Si l'utilisateur envisage d'entreposer sur les palettiers des charges non palettisées (par exemple des conteneurs, des barils, des madriers), le fournisseur doit en être informé, car la conception des palettiers peut s'en trouver modifiée par l'ajout d'accessoires spécialisés.