English (Missiles and Rockets)
TOW launcher [correct]
OBS: TOW stands for "tube-launched, optically-tracked, wire-guided missile".
French (Missiles et roquettes)
lanceur TOW [correct, masculine noun]
CONT: Le lanceur TOW ressemble plus à un tube de canon monté sur un affût-trépied qu'à une arme antichar hautement évoluée (...)
OBS: TOW : missile lancé par tube, à conduite de tir optique et filoguidé.