English (Internet and Telematics; Telephone Switching)
wireless switching [correct]
CONT: World Access, Inc. develops, manufactures and markets wireline and wireless switching, transport and access products primarily for the United States, Caribbean Basin and Latin American telecommunications markets.
French (Internet et télématique; Commutation téléphonique)
commutation sans fil [correct, feminine noun]
CONT: Le système DECT de Matra Nortel Communications (Digital European Cordless Telephone) est un système de commutation sans fil particulièrement adapté aux configurations importantes demandant un trafic mobile élevé. Il comprend l'ensemble des équipements nécessaires à un système cellulaire d'entreprise : le contrôleur, les bornes radio et les terminaux mobiles.