English (Radiotelephony; Informatics)
WAP site [correct]; WAP-friendly site [correct]
OBS: WAP :Wireless Application Protocol.
French (Radiotéléphonie; Informatique)
site adapté au WAP [correct, masculine noun]; site WAP [proposal, masculine noun]
DEF: Site Internet dont ses pages ont été converties du format HTML au format WML afin de permettre la compatibilité avec le protocole WAP et de permettre ainsi la transmission de données vers les téléphones cellulaires.