English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography)
pen camera [correct]
DEF: A pen which holds a built-in wireless mini pin-hole camera transmitter and a receiver unit.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie)
stylo caméra [correct, masculine noun]; stylo-caméra [proposal, masculine noun]
DEF: Stylo à bille dans lequel on a intégré un transmetteur miniaturisé de prises de vues avec lentille cachée ainsi qu'un transmetteur.