English (Internet and Telematics; Data Transmission)
data networking bandwidth [correct]
CONT: Service provider and carrier spending in recent years has been driven by increased demand for data networking bandwidth, by growth in wireless communications, and by new business opportunities created by the Internet and the ongoing global deregulation of the telecommunications industry.
French (Internet et télématique; Transmission de données)
largeur de bande pour la transmission de données [correct, feminine noun]
CONT: Ces dernières années, les investissements dans le secteur Fournisseurs de services et transporteurs ont été dictés par la demande accrue en matière de largeur de bande pour la transmission de données, par la croissance des communications sans fil ainsi que par les nouvelles occasions d'affaires créées par Internet et la poursuite du processus de déréglementation de l'industrie des télécommunications à l'échelle mondiale.