English (Telecommunications Transmission; Security; IT Security)
wireless security [correct]
CONT: Wireless security requires a number of technical safeguards to protect the confidentiality and integrity of e-mail and other data broadcast over radio waves.
French (Transmission (Télécommunications); Sécurité; Sécurité des TI)
sécurité sans fil [correct, feminine noun]
CONT: Le CN1050 offre une sécurité sans fil maximale et des performances supérieures avec sa technologie VPN assistée matériel. Le serveur VPN intégré crée une connexion entièrement sécurisée pour chaque poste sans fil. De plus, le jeu de puces Hifn interne optimise la capacité de traitement en gérant toutes les tâches de cryptage.