English (Radiotelephony; Telephones)
cell site [correct]; cellular site [correct]
DEF: The location where the wireless antenna and network communications equipment is placed.
French (Radiotéléphonie; Téléphones)
site cellulaire [correct, masculine noun]
CONT: Un réseau cellulaire est divisé en zones de services appelées sites cellulaires. Chaque site cellulaire est constitué d'un transmetteur, d'un récepteur et d'équipements de communication.