English (Market Prices; Telecommunications)
wholesale domestic wireless roaming rate [correct]
CONT: EAP [Economic Action Plan] 2014 proposes new measures to improve competition in the telecommunications market by : Capping wholesale domestic wireless roaming rates.
French (Prix (Commercialisation); Télécommunications)
tarif d’itinérance de gros sur le marché intérieur imposé par les services de communications sans fil [correct, masculine noun]
CONT: Le PAE [Plan d’action économique] de 2014 propose de nouvelles mesures pour favoriser la concurrence sur le marché des télécommunications, notamment : Plafonner les tarifs d’itinérance de gros sur le marché intérieur imposés par les services de communications sans fil.