English (Internet and Telematics; Transfer of Personnel)
labour mobility portal [correct]
CONT: The launch of a new labour mobility portal which will provide comprehensive information to Canadians who wish to move for work.
French (Internet et télématique; Mobilité du personnel)
portail pour la mobilité de la main-d’œuvre [correct, masculine noun]
CONT: Le lancement d’un nouveau portail pour la mobilité de la main-d’œuvre, qui offrira des renseignements exhaustifs aux Canadiens qui souhaitent déménager pour travailler.