English (Aeroindustry)
seat selection chart; seat selection char; seating chart
CONT: Using the seat selection chart : Select an available seat from the seating chart that most closely suits the passenger's wishes.
French (Constructions aéronautiques)
plan de cabine [masculine noun]
CONT: Utiliser un crayon pour toute annotation sur le plan de cabine. [...] Modifier les indications en fonction du déplacement des passagers à bord. Gommer les indications relatives aux passagers débarquants à la prochaine escale. Remettre le plan de cabine actualisé au personnel de l'escale suivante.