English (Taxation)
disability supplement [correct]
CONT: The WITB [working income tax benefit] consists of a basic amount and a disability supplement.
French (Fiscalité)
supplément pour invalidité [correct, masculine noun]; supplément d'invalidité [masculine noun]
CONT: Vous devriez vérifier si vous êtes admissible à la prestation fiscale pour le revenu de travail (PFRT). Soulignons par ailleurs que les personnes admissibles au crédit d'impôt pour personnes handicapées peuvent aussi réclamer le supplément pour invalidité de la PFRT. Vous devez être admissible au crédit d'impôt pour personnes handicapées pour pouvoir réclamer le supplément.