English (Law of Contracts (common law))
withdraw an offer [correct]
CONT: The offeror may withdraw his offer before acceptance.
French (Droit des contrats (common law))
retirer une offre [correct]
CONT: Certains auteurs ont [...] invoqué les principes généraux de la responsabilité délictuelle pour justifier les obligations imposées à l'offrant qui entend retirer son offre avant l'expiration du délai qu'il aurait dû respecter.