English (Finance)
cash-in-shop [correct, noun]
CONT: "Cash-in-shop. "You can withdraw cash in-store from your account, without having to buy anything.
French (Finances)
retrait d'espèces sans achat [correct, masculine noun]; RESA [correct, masculine noun]
DEF: Pratique qui consiste à procéder chez un commerçant, par un moyen électronique, à un retrait d'espèces sans effectuer d'achat.
OBS: retrait d'espèces sans achat : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 17 août 2024.