English (Banking)
notice account [correct]
DEF: An account on which a customer agrees to withdraw funds only after a specified period of notice has been given.
French (Banque)
compte à préavis [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Compte sur lequel un déposant laisse des capitaux pour une période indéterminée, moyennant intérêt, en s'engageant à informer le banquier avec un préavis [...] de la date à laquelle il les prélèvera. [Définition normalisée par l’AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: compte à préavis : terme normalisé par l'AFNOR.
Spanish (Operaciones bancarias)
cuenta de depósito con preaviso [feminine noun]