English (Banking)
equity withdrawal [Great Britain]
OBS: equity withdrawal : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
crédit à la consommation assis sur la valeur acquise du patrimoine immobilier de l'emprunteur [masculine noun]; crédits à la consommation garantis par hypothèque [masculine noun]
OBS: crédits à la consommation garantis par hypothèque : terme en usage à l'Institut national de la statistique et des études économiques.
OBS: crédit à la consommation assis sur la valeur acquise du patrimoine immobilier de l'emprunteur; crédits à la consommation garantis par hypothèque : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.