English (Human Behaviour; Industrial and Economic Psychology; Clinical Psychology)
withdrawal behaviour [correct]
OBS: Withdrawal behaviours are any behaviours that distance the employee from full engagement in his or her job.
French (Comportement humain; Psychologie industrielle et économique; Psychologie clinique)
comportement de retrait [correct, masculine noun]
CONT: On peut classer les comportements au travail en quatre catégories : ceux qui sont souhaités par l'employeur, les comportements de retrait, conflictuels et dysfonctionnels.
OBS: Les comportements de retrait au travail sont des comportements qui éloignent l'employé d'un plein engagement dans son travail.