English (Centesis and Samplings; Blood)
leukopheresis [correct]
DEF: Withdrawal of leukocytes from the circulation.
French (Ponctions et prélèvements; Sang)
leucophérèse [correct, feminine noun]
DEF: Procédé par lequel le sang est prélevé chez le donneur, les leucocytes sont recueillis, et les autres éléments figurés et le plasma résiduel sont retournés au donneur.
Spanish (Centesis y muestras; Sangre)
leucoféresis [correct, feminine noun]
DEF: Proceso por el que se extraen los granulocitos de la sangre de un donante para que puedan ser transfundidos a pacientes sometidos [por ejemplo] a quimioterapia intensiva o retirados de la sangre de pacientes con leucostasis.