English (Investment; Stock Exchange)
net position report [correct]
CONT: Net position report-indicates all depository positions, net activities, relevant opening and closing prices, trades pending settlement, pending buy-ins and withdrawals.
French (Investissements et placements; Bourse)
relevé de la position nette [correct, masculine noun]
CONT: Le relevé de la position nette (...) indique toutes les positions de dépôt, les opérations nettes, les cours à l'ouverture et à la fermeture pertinents, les opérations en cours de règlement ainsi que les rachats d'office et les retraits en instance et les retraits.