English (Customs and Excise)
unliquidated entry [correct]
CONT: For any unliquidated entries/withdrawals of this merchandise within this period, importers may submit a Supplemental Information Letter(SIL) to the port director with all the documentation necessary to support their claim.
French (Douanes et accise)
importation à valeur en douane indéterminée [correct, feminine noun]
CONT: Pour toute importation à valeur en douane indéterminée ou pour tout retrait de cette marchandise pendant cette période, les importateurs pourront soumettre une Lettre d'information supplémentaire (SIL) au directeur du port d'entrée en l'accompagnant de toute la documentation nécessaire pour appuyer leur demande d'utilisation de ce numéro.
OBS: Comparez avec «importation non tarifée».