English (Swimming)
scratch [correct]
DEF: Act of withdrawing from an event by a competitor.
OBS: Term used in Swimming Rules p. 61.
French (Natation)
forfait [masculine noun]; déclaration de forfait [feminine noun]
DEF: Action d'un concurrent d'annuler la participation à une épreuve.
OBS: Le terme «forfait» est utilisé dans les Règlements de Natation, p. 72.