English (Mineralogy)
hüebnerite [correct]; huebnerite [correct]
DEF: A brownish-red to black monoclinic mineral occurring as aggregates of prismatic crystals ...
OBS: Chemical formula :Mn+2</sup>WO4</sub>
French (Minéralogie)
hubnerite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (oxyde) du système cristallin monoclinique, se présentant en groupes de cristaux parallèles, brun, formant une série avec la ferbérite.
OBS: Formule chimique : Mn+2WO4
Spanish (Mineralogía)
hubnerita [correct, feminine noun]
DEF: Tungstato de manganeso [...], que cristaliza en el sistema monoclínico; se encuentra en forma de agujas de color rojo.