English (Fish)
dorab [correct]
DEF: The common wolf herring(Chirocentrus dorab) of the tropical Indian and Pacific oceans.
French (Poissons)
dorab [correct, masculine noun]
DEF: Poisson téléostéen de l'océan Indien et de la mer de Chine, pélagique et prédateur, qui peut atteindre 3 mètres de long. (Nom scientifique Chirocentrus dorab; famille des chirocentridées).