English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
spotted wolffish [correct, see observation]; spotted sea cat [correct]; spotted catfish [correct]; leopard fish [correct]
OBS: Family: Anarhichadidae.
OBS: spotted wolffish : trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
loup tacheté [correct, masculine noun, standardized]; petit loup de mer [correct, masculine noun, Europe]; loup de mer tacheté [correct, masculine noun]
OBS: Famille : Anarhichadidae.
OBS: loup tacheté : nom français commercial normalisé par l'OLF et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
OBS: petit loup de mer : terme officialisé par l'Union européenne.