English (Pregnancy)
external version [correct]
DEF: The external repositioning of the fetus in the womb to the correct birth position.
French (Grossesse)
version par manœuvres externes [correct, feminine noun]
DEF: Manipulation à travers la paroi abdominale de la mère, qui consiste à retourner un bébé qui se présente par le siège (fesses en bas) pour lui amener la tête en bas, dans la position habituelle pour un accouchement normal.