English (Internet and Telematics; Sociology of Human Relations)
gender digital divide [correct]; gender digital gap [correct]
DEF: ... the inequalities between men and women in terms of access to ICTs [information and communication technologies].
French (Internet et télématique; Sociologie des relations humaines)
fossé numérique entre les sexes [correct, masculine noun]; fossé numérique entre les genres [correct, masculine noun]
Spanish (Internet y telemática; Sociología de las relaciones humanas)
brecha digital de género [correct, feminine noun]
CONT: La brecha digital de género se refiere a las diferencias entre hombres y mujeres en el acceso a equipos informáticos y en el uso de dispositivos electrónicos e Internet (TIC).