English (National Honorary Distinctions (Canadian); Field Hockey)
Jeanne Sauvé Trophy [correct]
OBS: Sauvé's enthusiasm for the value of sports led her to establish the Jeanne Sauvé Trophy for the world cup championship in women's field hockey.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Hockey sur gazon)
Trophée Jeanne Sauvé [correct, masculine noun]
OBS: L'enthousiasme de Madame Sauvé pour l'importance que revêt le sport a donné lieu à l'établissement du Trophée Jeanne Sauvé pour le championnat mondial de hockey féminin sur gazon.