English (Wood Industries; Biomass Energy; Combustion and Fuels (Fireplaces))
wood processing industry by-product [correct]; wood processing industry residue [correct]
DEF: Woody biomass by-products originating from the wood processing as well as the pulp and paper industry.
French (Industrie du bois; Énergie de la biomasse; Combustion et combustibles (Foyers))
sous-produit de l'industrie du bois [correct, masculine noun]; résidu de l'industrie du bois [correct, masculine noun]
DEF: Sous-produits de la biomasse ligneuse issus de la transformation industrielle du bois, ainsi que de l'industrie de la pâte de bois et du papier.