English (Packaging; Shipping and Delivery)
cleated wood box
OBS: A nailed wood box having cleats inside or outside on one or more sides and/or ends, to reinforce the box and to increase the nailing area.
French (Emballages; Expédition et livraison)
caisse armée en bois
OBS: Boîte en bois, clouée, dont un ou plusieurs côtés et/ou les extrémités sont pourvus de liteaux à l'intérieur ou à l'extérieur, afin de renforcer la boîte et accroître la superficie de clouage.