English (Packaging in Wood)
wood end box [correct]
DEF: Similar to a wood frame end fibreboard box, but the ends are made entirely of wood.
French (Emballages en bois)
caisse en carton à extrémités en bois
DEF: Caisse analogue à une caisse en carton renforcée aux extrémités par un cadre de bois, avec cette différence que ses extrémités sont entièrement en bois.