English (Packaging in Wood; Wood Industries)
nailed wood box [correct]
DEF: A box made of wood, which is set up by fastening top, sides and bottom to the ends with nails.
French (Emballages en bois; Industrie du bois)
caisse en bois clouée [correct, feminine noun]
CONT: Les caisses en bois clouée [...] pour lesquelles les dernières améliorations techniques ont surtout concerné l'assemblage avec : les pointes traitées chimiquement [...] les pointes torsadées; les pointes pose-vis, dévissables.