English (Pulp and Paper)
union paper
DEF: Paper produced by pasting together two webs or sheets of paper with bitumen tar(coal or wood), or similar materials.
French (Pâtes et papier)
entre-deux bitumé [masculine noun]
DEF: Papier obtenu par contrecollage de deux bandes ou feuilles de papier avec du bitume, goudron (de houille ou de bois), ou des produits similaires.