English (Plywood)
wood core plywood
DEF: Plywood having a core of solid wood or veneers.
French (Contreplaqués)
contreplaqué à âme en bois [masculine noun]
DEF: Contreplaqué ayant une âme constituée par du bois massif ou des placages.