English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Wood Drying)
kiln truck [correct]
DEF: A frame work equipped with wheels that supports a load of lumber or other wood products for kiln drying.
OBS: Used in track-type dry kilns.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Séchage du bois)
chariot de séchoir [see observation, masculine noun]
DEF: Plateforme sur roues employée pour le chargement du bois devant être séché dans un séchoir.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).