English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Wood Drying)
vacuum kiln [correct]
DEF: [A wood kiln that] uses a vacuum process to reduce the temperature at which water will "boil" from the wood [so that the] drying rate is reduced...
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Séchage du bois)
séchoir sous vide [correct, masculine noun]; séchoir à vide [correct, masculine noun]
DEF: [Séchoir à bois qui] utilise un procédé sous vide pour réduire la température à laquelle l'eau s'évaporera du bois [ce qui] permet d'accélérer le séchage [...]