English (Wood Products)
masonite [correct]
OBS: Trademark. Used for fiberboard made from steam exploded wood fiber.
French (Produits du bois)
masonite [correct]
OBS: Marque de commerce d'un carton-fibre employé considérablement comme surface de parement. Aussi: masonite process Nom d'un procédé de fabrication de panneaux de fibre; d'abord soumises à la vapeur sous pression élevée, les particules de bois sont ensuite défibrées par effet d'une brusque détente.
Spanish (Productos madereros)
masonita [correct, feminine noun]