English (Pulp Preparation (papermaking))
grinder room [correct]; grinding mill [correct]; grinding room
CONT: The new grinder romm, screen room, and wood room at the mill were put into production.
French (Préparation de la pâte à papier)
râperie [correct, feminine noun]
CONT: Les défibreurs à meule, machines encombrantes, exigent une disposition sur 2 et même trois plans de la râperie : le niveau supérieur, où se fait le chargement des caissons ou des magasins, le niveau des meules et le niveau de la sortie de la pâte et du raffinage.