English (Botany; Mushroom Growing)
Pholiota namko [Latin]
OBS: Pholiota : a genus of brown-spored agarics of Europe and No. America having an annulus and growing on open ground and decaying wood.
French (Botanique; Culture des champignons)
Pholiota namko [Latin]
OBS: [L'espèce] Pholiota namko [est] produite exclusivement en Extrême-Orient [elle] revêt une certaine importance économique.
OBS: [La pholiote] est un champignon basidiomycète aux spores brunes présentant un anneau à la partie supérieure du pied. Quelques espèces sont comestibles.