English (Wood Products)
staywood [correct, obsolete]
DEF: A name of the U. S. Forest Products Laboratory for a type of improved wood obtained through a heating process in a special metallic bath.
French (Produits du bois)
bois chauffé [masculine noun]
DEF: Bois obtenu grâce à une méthode qui consiste à faire chauffer le bois pendant quelques minutes dans un bain métallique à une température juste au-dessous du point de carbonisation.