English (PAJLO; Property Law (common law))
fire-bote [correct]
CONT: "House-bote" is a sufficient allowance of wood to build or repair the house, or to burn in it, which latter is sometimes called "fire-bote. "[Stroud's, 4th ed., 1971, p. 314].
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bois de chauffage [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bois de chauffage : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).