English (Wood Drying)
charge [correct]
DEF: The wood pieces being seasoned in a kiln, or being prepared for such treatment together.
French (Séchage du bois)
chargement de séchage [correct, masculine noun]; chargement [masculine noun]
DEF: Bois prêt au séchage ou qui est en train d'être séché dans un four construit à cet effet.