English (Brush, Prairie and Forest Fires)
forest fire [correct]
DEF: An uncontrolled fire in a wooded area.
French (Incendies de végétation)
feu de forêt [correct, masculine noun]; incendie de forêt [correct, masculine noun]; incendie forestier [correct, masculine noun]
CONT: Les feux de forêt constituent une perturbation naturelle importante des forêts canadiennes et ils jouent un rôle de premier plan dans le façonnement des écosystèmes forestiers.
CONT: La saison des incendies de forêt débute généralement au mois d'avril et se termine à la fin du mois d'octobre.
Spanish (Incendio de la vegetación)
incendio forestal [correct, masculine noun]
DEF: Fuego no dirigido en un área forestal o no justificado como medida selvícola o por otras razones.