English (Silviculture)
private woodlot [correct]
DEF: A privately-owned wooded portion of land.
French (Sylviculture)
boisé privé [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Terrain boisé dont la propriété appartient à des intérêts privés.
OBS: Boisé est un terme en usage au Québec.
Spanish (Silvicultura)
bosque privado [masculine noun]