English (Chimneys (Building Elements))
bracket masonry chimney [correct]
DEF: A brick chimney built on wooden supports within a wall of a house...
OBS: Bracket masonry chimneys are common in older houses.
French (Cheminées (Éléments du bâtiment))
cheminée en maçonnerie sur console [correct, feminine noun]
DEF: Cheminée de briques soutenue par des supports de bois à l’intérieur d’un mur.
OBS: Les cheminées en maçonnerie sur console sont répandues dans les maisons anciennes.