English (Opening and Closing Devices (Packaging))
spile [correct]; vent peg; spigot; spile pin
DEF: A small wooden plug used to stop the vent of a cask.
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.))
fausset [correct, masculine noun]
DEF: Petite cheville de bois employée pour boucher le trou d'un tonneau fait avec un foret en vue de goûter son contenu.