English (Slaughterhouses)
neck pin [correct]
DEF: A large metal or wooden skewer driven into the neck of a half carcass to attain correct form of the area after chilling.
French (Abattoirs)
tige médullaire du cou [correct, feminine noun]; broche de cous de carcasses [correct, feminine noun]
CONT: Après le parage et l'inspection, on devra laver toutes les carcasses pour les débarrasser des résidus de sang et de la sciure d'os. L'introduction de la tige médullaire du cou et l'enveloppement peuvent être effectués après le parage et le lavage de la carcasse.