English (Types of Constructed Works)
temporary structure [correct]
CONT: structure :... something constructed or built(a laboratory housed in a temporary wooden structure).
French (Types de constructions)
construction provisoire [correct, feminine noun]
DEF: Construction sommaire établie dans l'attente de l'engagement et de l'achèvement d'une construction définitive.
CONT: Le calcul des constructions provisoires ne diffère pas de celui des autres constructions, mais lorsque les risques de dégâts [...] sont faibles [...] les pressions [du vent] peuvent être réduites aux 3/4.
Spanish (Tipos de construcciones)
construcción provisional [feminine noun]