English (Mammals)
northern caribou [correct]
CONT: Woodland Caribou in B. C. include three ecotypes or groups adapted to specific habitats. These include : boreal caribou, northern caribou and mountain caribou.
French (Mammifères)
caribou des zones septentrionales [correct, masculine noun]
CONT: Le caribou des zones septentrionales [...] regroupe trois sous-espèces de caribou migrateur de la toundra ainsi que le caribou de Peary (Rangifer tarandus pearyi), une espèce non migratrice présente sur les îles de l'archipel arctique du Canada [...]