English (Biogeography)
bocage [correct]
OBS: Mixed fields with hedges, pasture-land and woodland...
French (Biogéographie)
bocage [correct, masculine noun, France]
DEF: Structure agraire caractérisée par des champs et des prés irréguliers, enclos le plus souvent par des fossés et des talus portant des haies et des arbres.
OBS: L'habitat y est en général dispersé et les services communaux sont groupés au bourg.