English (Waste Management; Paper Sizes)
recycled paper product [correct]
DEF: All paper and woodpulp products containing postconsumer and secondary materials.
CONT: Recycled Kraft paper usually contains one 100% recycled fiber. This recycled paper product is approximately 60% post-consumer waste and forty percent post industrial waste.
French (Gestion des déchets; Formats de papier)
produit à base de papier recyclé [correct, masculine noun]; produit de papier recyclé [proposal, masculine noun]; produit fait de papier recyclé [proposal, masculine noun]
CONT: La ouate de cellulose est un produit à base de papier recyclé ou de boue papetière ayant reçu des traitements pour les rendre ininflammables et résistants à la vermine. La ouate de cellulose est utilisée pour l’isolation thermique et l’isolation acoustique du bâtiment.