English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Woodworking; Wood Finishing)
feed conveyor drive roller [correct, standardized]
OBS: Woodworking machine-Wide belt sanding machine.
OBS: feed conveyor drive roller: term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Travail du bois; Finition du bois)
rouleau d'entraînement du tapis d'amenage [masculine noun, standardized]
OBS: Machine à bois - Ponceuse à large bande.
OBS: rouleau d'entraînement du tapis d'amenage : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Instalaciones y equipo (Industria maderera); Trabajo de la madera; Pulido de la madera)
rodillo accionamiento banda de transporte [masculine noun]
OBS: Lijadora de banda ancha.