English (Mechanical Components; Facilities and Equipment (Wood Industries); Plywood)
driven pre-pressure roller [correct, standardized]
OBS: Woodworking machine-Single-end edge bonding machine.
OBS: driven pre-pressure roller: term standardized by ISO.
French (Composants mécaniques; Installations et équipement (Industr. du bois); Contreplaqués)
rouleau prépresseur entraîné [correct, masculine noun]; rouleau pré-presseur entraîné [correct, masculine noun, obsolete, standardized]
OBS: Machine à bois - Machine à plaquer sur chants, une face.
OBS: rouleau pré-presseur entraîné : terme normalisé par l'ISO.