English (Xylology (The Study of Wood); Plant Biology)
vascular tissue [correct]
DEF: Specialized conducting tissue in plants, forming a vascular system-in woody plants comprising the whole of the xylem and phloem.
French (Xylologie (Étude des bois); Biologie végétale)
tissu vasculaire [correct, masculine noun]
DEF: Tissu végétal dont la fonction est de conduire la sève; [ils] participent à la formation du système vasculaire qui comprend l'ensemble du bois et du phloème.
Spanish (Xilología (Estudio de la madera); Biología vegetal)
tejido vascular [correct, masculine noun]