English (Transfer of Personnel)
relocation of a work unit [correct]
DEF: The authorized move of a work unit of any size to a place of duty beyond what, according to local custom, is normal commuting distance from the former work location and from the employee's current residence.
OBS: Workforce adjustment terminology.
French (Mobilité du personnel)
réinstallation d'une unité de travail [correct, feminine noun]
DEF: Déplacement autorisé d'une unité de travail de toute taille à un lieu de travail situé au-delà de ce que l'on considère localement comme à une distance normale aux fins des déplacements quotidiens de l'ancien lieu de travail et du lieu de résidence actuel du fonctionnaire.
OBS: Terminologie relative au réaménagement des effectifs.