English (Medical and Hospital Organization)
ward duty schedule [correct]; ward/duty schedule [correct]
CONT: User Requirements : Doctors : assigned patient list and info; operating schedule. Nurses : patients in unit and info; schedule and location of doctors on duty; operating schedule; assigned ward/duty schedule and personal work schedule.
French (Organisation médico-hospitalière)
horaire des quarts de travail [correct, masculine noun]
CONT: Le superviseur du CA [centre d'accueil] doit prendre des dispositions pour rencontrer fréquemment les superviseurs des services de soutien, des SSU [services sociaux d'urgence] et du SCA [Service de centres d'accueil] pour faire le point sur le sinistre ou la situation, pour vérifier le statut opérationnel de chaque service, pour établir l'horaire des quarts de travail des employés, et pour passer en revue l'horaire journalier du CA.
OBS: horaire des quarts de travail : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.